"Днепр" натужно победил в матче-открытии нового сезона УПЛ

Коноплянка спас Маркевича от конфуза

В пятницу во Львове стартовал новый сезон украинской Премьер-лиги. В матче-открытии донецкий «Металлург» принимал «Днепр». Игра началась с десятиминутной  паузой: номер на футболке (№12) новичка «Днепра» Лео Матоса не соответствовал «протокольному» номеру (№20) футболиста. В итоге обе команда ждали, пока Лео переоденется, а клубный персонал «закрашивал» фамилию на новой майке Лео. Отметим, что во втором тайме в составе «Днепра» на поле вышел Бруно Гама, чья футболка также была «закрашена».

Такой же странной получилась и игра в исполнении «Днепра». В первом тайме существенно обновленный и помолодевший «Металлург» (Нойок, Шарпар, Дегтярев, Акименко) выглядел на порядок лучше. Дончане вполне могли открывать счет, но Прийма, Лазич, Александре и Акименко свои моменты не использовали. У «Днепра» активностью отличался только Зозуля, а вот Коноплянка (новый капитан «Днепра») и Селезнев были мало заметны.

Во втором тайме «Днепр» прибавил в скорости и перевел игру на чужую половину поля. На 64-й минуте Евгений Коноплянка, классно исполнив штрафной, открыл счет и забил, таким образом, первый гол чемпионата. Добавим, что «стандарт» заработал Зозуля, вынудивший Чечера сфолить. На 70-й минуте история повторилась – Чечер «завалил» Зозулю, но на этот раз в чужой штрафной. Матеус с «точки» был точен – 2:0.

На 90-й минуте «Металлург» получил возможность забить гол престижа (Дуглас сфолил на Задераке). Однако Бойко потянул удар Александре с пенальти.

В итоге, «Днепр» в первом матче под руководством Мирона Маркевича одержал натужную победу.

«Металлург» (Донецк) – «Днепр» 0:2

Голы: Коноплянка, 64, Матеус, 71 (пен)