ГлавнаяСпорт

В авиакатастрофе в Донецкой области погибли фанаты "Ньюкасла"

Фаны летели в Новую Зеландию поддержать свою команду в товарищеском турнире

В авиакатастрофе в Донецкой области погибли фанаты "Ньюкасла"
Фото: EPA/UPG

На борту самолета Boeing 777, который в четверг разбился в Донецкой области, находились два фана «Ньюкасла». Английский клуб на своем сайте выступил с официальным заявлением, в котором говорится:

«Мы с огромной печалью восприняли трагическое известие из Украины. Вчера в авиакатастрофе погили Джона Алдера и Лиама Суини – одних из самых преданных болельщиков нашего клуба. Они находились на борту самолета Малазийских авиалиний, который в четверг потерпел катастрофу на Украине.

Джон и Лиам направлялись в Новую Зеландию, чтобы поддержать «Ньюкасл» в товарищеском турнире, который пройдет на следующей неделе.

Джона и Лиама хорошо знают футболисты, работники и фанаты нашего клуба. Они посещали матчи не только с участием первой команды, но и с участием резервного состава. Они ходили на игры юношей из академии.

Джон всю жизнь болел за «Ньюкасл», он ходил на трибуны почти 50 лет, не пропустив ни одного матча…

Лиам же был стюардом в автобусах, на которых фанаты ездят на выездные матчи», — говорится в заявлении «Ньюкасла».

Напомним, что Boeing 777 «Малайзийских авиалиний», совершавший рейс по маршруту Амстердам - Куала-Лумпур, был сбит вчера на территории Украины в районе населенного пункта Грабово в Донецкой области. В результате авиакатастрофы погибли все 298 человек, находившиеся на борту.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram