ГлавнаяСпорт

Фрателло: мы должны выйти из группы на ЧМ

Майк все еще ждет Дроздова

Фрателло: мы должны выйти из группы на ЧМ
Фото: EPA/UPG

Вчера сборная Украины начала подготовку к чемпионату миру, который стартует в августе в Испании. На первый сбор, который проходит в Южном, Майк Фрателло вызвал 23-х игроков. К сожалению, пока вне сборной находится Артур Дроздов. Будущее 33-летнего форварда в команде определится в течении ближайших недель.

«С Артуром Дроздовым мы разговаривали несколько раз. Сегодня я не могу на 100 процентов быть уверенным, будет ли он в сборной. Сейчас он с врачом во Франции, лечит травму. Поэтому если Артур пропустит пару дней, это одно дело, я отношусь к этому с пониманием, - он вернется к нам. Если он пропустит 11-12 дней, он уже не будет в сборной, это недопустимо. Мы поедем без него.

Цели на ЧМ? Наша основная цель выйти из группы. Это новая территория для нас. В прошлом году на чемпионате Европы мы также должны были, прежде всего, выйти во второй раунд - в противном случае у нас не было бы шансов. Сейчас та же самая история. В первом раунде мы должны выиграть достаточное количество матчей, чтобы иметь шанс попасть в следующий раунд. Поэтому игра с Доминиканской Республикой становится важнейшим матчем. Матч с США - последний в первом раунде. Я не переживаю этим поединком, ведь сначала мы должны пройти через все другие команды, прежде чем встретиться с американцами. Мы должны выигрывать и не переживать перед матчем номер пять», - цитирует Фрателло официальный сайт ФБУ.

Напомним, на групповом турнире ЧМ Украина сыграет с с Доминиканской Республикой, Турцией, США, Финляндией и Новой Зеландией.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram