ГлавнаяПолитика

Путин призвал боевиков на Донбассе сложить оружие

Президент РФ высказался за мирные переговоры

Путин призвал боевиков на Донбассе сложить оружие
Фото: EPA/UPG

Президент России Владимир Путин призвал ведущих бои на Донбассе промосковских сепаратистов и украинских военных сложить оружие и начать мирные переговоры.

"Должны быть как можно быстрее быть установлены прямые контакты между всеми противоборствующими сторонами. Все стороны конфликта немедленно должны прекратить боевые действия и перейти к мирным переговорам", - сказал он на встрече с духовенством в пятницу, передает российская служба Reuters.

Как отмечает издание, Путин сказал, что не утратил связи с украинским коллегой и надеется на его инициативы.

"Мы находимся в контакте с президентом Украины Петром Алексеевичем Порошенко и надеюсь, что ему удастся предложить всему народу Украины, всем людям, где бы они ни проживали, такой вариант развития ситуации, такой способ обеспечения законных прав и интересов, которые привели бы к окончательному, полному и долгосрочному миру на этой земле", - отметил Путин.

Напомним,17 июля в Шахтерском районе Донецкой области боевики сбили малазийский самолет рейсом "Амстердам - Куала-Лумпур". Погибло 295 человек. По данным МВД Украины, самолет был сбит с зенитно-ракетного комплекса "Бук". Путин возложил ответственность на Украину за трагедию с самолетом "Малайзийских авиалиний".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram