ГлавнаяСпорт

Стиверн отложил "защиту" чемпионского пояса из-за травмы

Уайлдер не верит Бирмейну

Стиверн отложил "защиту" чемпионского пояса из-за травмы
Фото: www.boxingscene.com

Чемпион WBC в супертяжелом дивизионе Бирмейн Стиверн (24-1-1, 21 КО) сможет провести «защиту» против Деонтея Уайлдера (31-0, 31 КО) только в конце года. Об этом сообщил президент WBC Маурисио Сулейман:

«У Стиверна травма руки, которую он документально подтвердил, но в ноябре он будет готов защищать свой титул. Мы будем инициировать между командами свободные переговоры, которые должны будут начать в начале или середине августа. У команд будет месяц на дискуссии, а сам бой должен будет состояться в течение 90 дней после этого. Уайлдер может провести разминочный бой с условием, что в ноябре он также выйдет на ринг. Мы пока ничего не слышали насчет промежуточного поединка от Уайлдера, но считаем, что бой со Стиверном состоится в ноябре или декабре, самое позднее».

Однако, Деонтей Уайлдер не сильно верит в травму чемпиона и считает, что Стиверн намеренно оттягивает поединок, из-за боязни лишиться чемпионского пояса.

Напомним, ранее Владимир Кличко заявлял о своем желании провести в конце года объединительный чемпионский бой. Однако из-за травмы Стиверна такой бой возможен лишь в 2015-м году.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram