ГлавнаяСпорт

Я не уверен, что Дроздов сыграет на ЧМ, - Фрателло

Наставник украинской команды готов немного подождать Артура

Я не уверен, что Дроздов сыграет на ЧМ, - Фрателло
Фото: EPA/UPG

30-го августа в Испании стартует чемпионат мира по баскетболу. Впервые в истории в мундиале будет участвовать и украинская сборная. На групповом этапе Украина сыграет с Доминиканской Республикой, Турцией, США, Финляндией и Новой Зеландией.

Наставник украинской команды Майк Фрателло в интервью Xsport рассказал о деталях подготовки сборной к турниру:

«Мы проведем 19 дней в Южном и несколько дней в Киеве. Помимо этого 32 дня мы проведем на сборах в других странах: Словении, Франции, Испании и Литве.

На данный момент у нас запланировано 10 товарищеских игр, которые точно состоятся. Возможно, будет еще одна. В сборную приедут 28-29 игроков, поэтому тренировки будут непростыми из-за такого большого количества игроков на площадке. Южный очень удобное место в плане того, что мы можем тренироваться на двух параллельных площадках. Важно организовать все так, чтобы игроки не стояли, столпившись на площадке. Важно, чтобы я видел, что все тренируются и все работают на площадке. У нас будет 5 тренировок в течении 2-3 дней, за которые мы, вероятно, откажемся от услуг шести, семи или восьми баскетболистов – посмотрим.

Артур Дроздов? Мы разговаривали с ним несколько раз. На данный момент я не уверен, будет ли он в сборной. Если ему придется пропустить 1-2 дня из-за травмы лодыжки, это не страшно, он сможет присоединиться к сборной. Сейчас он уехал с доктором залечивать травму во Францию. Если же он пропустит 11-12 дней, то он играть в сборной не будет».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram