ГлавнаяСпорт

"Днепр" в Лиге чемпионов сыграет с "Копенгагеном"

Вице-чемпионы Украины первый матч проведут дома

"Днепр" в Лиге чемпионов сыграет с "Копенгагеном"
Фото: EPA/UPG

Сегодня в швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка 3-го отборочного раунда Лиги чемпионов. «Днепр», дебютант турнира, сыграет с датским «Копенгагеном».

У «Копенгагена» нет длинной и красивой истории. Он был основан не так давно - в 1992-м году. Однако за столь короткий период «горожане» стали грандами датского футбола:  10 чемпионских титулов (последний в 2013-м году), 5 кубков страны (2012). Возглавляет команду Столе Сольбаккен (известный норвежский нападающий 90-х годов). Костяк команды составляют местные воспитанники (Андерсен, Дилэйни, Корнелиус, Туту). Также выделяются легионеры: 37-летний швед Мельберг, бразилец Клаудемир, бельгиец де Риддер.

В прошлом сезоне «Копенгаген» выступал в Лиге чемпионов, заняв 4-е место в группе с «Реалом», «Галатасараем» и «Ювентусом» (4 очка в 6 играх).

В остальных парах «турнира нечемпионов» сразятся:

АЕЛ (Кипр) – «Зенит» (Россия)

«Фейеноорд» (Голландия) – «Бешикташ» (Турция)

«Грассхоппер» (Швейцария) – «Лилль» (Франция)

«Стандрад» (Бельгия) – «Панатинаикос» (Греция)

Первые матчи пройдут 29 и 30 июля, а ответные – 5 и 6 августа. Победители пар получат путевки в еще один раунд плей-офф, где соперников уже ждут «Арсенал», «Порту», «Байер», «Наполи» и «Атлетик». Победители этой стадии попадут в групповой этап ЛЧ.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram