ГлавнаяСпорт

Росберг: трек в "Хоккенхаймринге" идеально подходит мне

У Нико амбициозные планы на блжайшй уик-энд

Росберг: трек в "Хоккенхаймринге" идеально подходит мне
Фото: www.f1news.ru

Пилот «Мерседеса» Нико Росберг поделился мнением о предстоящем «Гран-при Германии».

«По итогам «Гран-при Великобритании» я потерял много очков, а битва за чемпионский титул идет очень плотная, но в целом я сохраняю хороший настрой. После тестов, в которых мы участвовали на прошлой неделе, команда сразу же отправляется на следующий Гран-при, и у меня будет еще один шанс добиться хорошего результата, продлив удачную серию. Это, без сомнения, является моей целью.

Гонка на «Хоккенхаймринге» имеет ключевое значение для всех нас. Это домашний Гран-при для «Мерседеса», и вторая – после Монако, – домашняя гонка для меня, так что я предельно сосредоточен на том, чтобы добиться наилучшего результата.

На самом деле, именно на этой трассе я выиграл больше всего гонок за карьеру в юниорских гоночных сериях, так что я знаю, что конфигурация трека подходит моему стилю пилотажа. Конечно, мне бы хотелось добавить к этому списку и победу в «Формуле-1». Я всегда получаю прекрасную поддержку от немецких болельщиков. Они относятся к гонкам с большим энтузиазмом», – цитирует Росберга пресс-служба «Мерседеса».

Напомним, после 9-ти этапов Нико возглавляет общий зачет, набрав 165 очков. В активе Хэмилтона на 4 пункта меньше.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram