Германия уничтожила бразильцев в полуфинале ЧМ-2014

Клозе вошел в историю, а бразильцы - влипли

Сборная Германии в первом полуфинале ЧМ-2014 разгромила хозяев Мундиаля бразильцев.

Немцы открыли счет уже на 11-й минуте - после подачи со штрафного Томас Мюллер на "нижнем  этаже" переиграл Жулио Сезара.

После этого немцы отошли назад, а с 23-й минуты принялись наказывать подопечных Сколари за авантюрную игру в обороне.

Сначала 16-й - исторический - гол в финальных частях чемпионатов мира забил Миро Клозе. Немец и здесь обставил бразильца - Роналдо.

А на 24-й и 26-й минутах сверхбыстрый дубль оформил Тони Кроос.

На 29-м обороте секундной стрелки подвел черту под немецким блицкригом Самми Хедира - 5:0.

В начале второго тайма немецкие защитники сделали всё, чтобы позволить хозяевам забить гол престижа, но Мануэль Нойер был непробиваем.

А Германия пошла на новый штурм и забила еще два гола: вышедший на замену Шюррле был не так скорострелен, как Кроос, но свой дубль за 10 минут оформил - на 69-й и 79-й минутах.

На последних минутах Озил не сумел реализовать выход один-на-один, а в ответной атаке Оскар провел гол престижа.

В итоге - 7:1!!! Такого разгрома Бразилия еще не знала.

Бразилия – Германия – 1:7

Голы: Оскар, 90 – Мюллер, 11, Клозе, 23, Кроос, 24, 26, Хедира, 29, Шюррле, 69, 79