ГлавнаяСпорт

"Вест Хэм" предложил Коноплянке контракт

Теперь слово за футболистом

"Вест Хэм" предложил Коноплянке контракт
Фото: EPA/UPG

Лондонский "Вест Хэм" активирует опцию выкупа контракта футболиста "Днепра" Евгения Коноплянки. "Молотобойцы" готовы перечислить необходимую сумму отступных - 12 миллионов фунтов. Именно такая сумма прописана в контракте Коноплянки с "Днепром". 

Теперь решающее слово за самим футболистом. Если Коноплянка скажет лондонцам "да", то "Днепр" удержать своего воспитанника не сможет.Напомним, ранее сообщалось, что "МанЮнайтед" готов был купить украинца, но Коноплянка от такой перспективы отказался. "Днепр" в отличии от МЮ в этом сезоне будет играть в ЛЧ. "Вест Хэму" же еврокубки в ближайшее время не грозят. Команда крепко держится в середине турнирной таблицы.

Напомним, что летом прошлого года экс-защитник "Шахтера" Разван Рац перебрался в "Вест Хэм". Но уже зимой Разван перебрался в "Райо Вальекано" – найти себя в лондонской команде футболист не сумел. Не секрет, что Сэм Эллардайс, наставник команды, является приверженцем старого английского футбола: силовая игра, длинные передачи, стандартные положения. Зачем в таком случае "молотобойцам" Коноплянка непонятно.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram