ГлавнаяСпорт

Капелло получит 30 млн евро за разрыв контракта с Россией

У РФС таких денег нет

Капелло получит 30 млн евро за разрыв контракта с Россией
Фото: EPA/UPG

Фабио Капелло, несмотря на провал на ЧМ-2014, вероятно, продолжит работу со сборной России. Дон Фабио пользуется поддержкой в «верхах», кроме того итальянец заключил довольно выгодный контракт. За год работы в России Капелло получает 6,6 млн евро, досрочное же расторжение соглашения обойдется россиянам в 30 млн евро. 

В то же время итальянцу предстоит выслушать немало критики. В частности, за дона Фабио всерьез взялись депутаты Госдумы. Капелло в октябре должен посетить парламентские слушания. От итальянского специалиста ждут отчета о том, каким образом он планирует усилить игру национальной команды.

«Комитет Государственной Думы по физической культуре и спорту запланировал на 3 октября проведение парламентских слушаний на тему подготовки к чемпионату мира по футболу в России 2018 года, на который мы обязательно пригласим руководство министерства спорта РФ и руководство Российского футбольного союза и Фабио Капелло для того, чтобы понять, каким образом и когда дон Фабио планирует усилить игру нашей сборной», – приводит «Р-Спорт» слова главы думского комитета по физической культуре и спорту Игоря Ананских.

Отметим, ЧМ-2018 пройдет в России.

Напомним, что на проходящем в Бразилии мировом первенстве команда под руководством Капелло не смогла выйти из группы, заняв третье место после Бельгии и Алжира.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram