ГлавнаяСпорт

Бельгийский "джокер" победил США

Лукаку разгадал код Ховарда

Бельгийский "джокер" победил США
Фото: EPA/UPG

Последним участником четвертьфиналов стала сборная Бельгии. «Красные дьяволы» в нервном поединке смогли дожать сборную США в овертайме. Практически все 90 минут основного времени «Красные дьяволы» провели в атаках. Европейцы обязаны громить соперника в основное время, но Ховард в «рамке» играл просто феноменально. Голкипер «Эвертона» совершил с десяток сумасшедших сэйвов после ударов Азара, Ориджи, Феллаини, Мартенса, ван Бюйтена. В основное время бельгийцы нанесли 21 удар по ворот «янки», подав 14 угловых. Тим тащил все!

В уже компенсированное время убойную контратаку провели «янки». Вышедший на замену Вондоловски с линии вратарской не попал в ворота. Играть оставалось полторы минуты…

В дополнительное время Марк Вильмотс бросил в бой Лукаку. Эта замена и стала решающей. Уже на третьей минуте овертайма Лукаку прорвался по флангу и нашел пасом де Брюйне. Плеймейкер Бельгии, наконец-то, пробил Ховарда, положив мяч под дальнюю штангу.

Фото: EPA/UPG

На 105-й минуте Лукаку отличился сам, мощно пробив в ближнюю «девятку». Интересно, что Лукаку и Ховард играют за один клуб – «Эвертон».

Грин мгновенно один мяч отквитал, но на большее «янки» не хватило.

Отметим, что Бельгию на ЧМ не впервой выручает длинная скамейка запасных. В матче с Алжиром перелом в игру внесли Мартенс и Феллаини, в поединке с Россией победный гол забил вышедший на замену Ориджи.

Бельгия – США 2:1

Голы: де Брюйне, 93, Лукаку, 105 – Грин, 107

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram