ГлавнаяСпорт

Аргентина дожала Швейцарию в овертайме

Месси и ди Мария бились до конца

Аргентина дожала Швейцарию в овертайме
Фото: EPA/UPG

Сборная Швейцарии не дотерпела двух минут до серии пенальти в матче с Аргентиной. Южноамериканцев вновь выручил Месси, организовавший единственное взятие ворот Бенальо.

Подопечные Хитцфельда, несмотря на поражение, эту игру могут занести себе в актив. На фоне грозного соперника швейцарцы выглядели неплохо. Первый тайм, в целом, прошел под диктовку европейцев. Швейцарцы организованно оборонялись и проводили острейшие контратаки. Но Ромеро на последнем рубеже справился с ударами Мехмеди, Джаки и Шачири.

После перерыва Аргентина перехватила инициативу. Южноамериканцы, за счет большого преимущества в скорости, вдавили соперника в их штрафную. Моменты у ворот Бенальо посыпались как из рога изобилия. Один Месси не реализовал три верных момента. Кроме того могли забивать Паласио, Гаго и Гарай.

В дополнительное время Швейцарии удалось отодвинуть игру от своей штрафной - аргентинцы явно устали. Особенно Месси! Но у Аргентины был еще один козырь - двужильный ди Мария тащил команду вперед. В начале второго овертайма Анхель нанес три удара по воротам Бенальо, но тщетно. Наконец, на 118-й минуте ди Мария добился своего, несильным ударом распечатав ворота соперника. Помог партнеру отличиться Месси. Лео, перехватив мяч в центре поля, протащил его до штрафной и элегантно выкатил мяч под удар Анхелю.

В оставшееся время Швейцария создала у ворот соперника три (!!!) голевых момента, но Аргентина выстояла.

Аргентина – Швейцария 1:0

Гол: ди Мария, 118

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram