ГлавнаяСпорт

Кличко: Пулев, не хочешь драться, сиди дома

Владимир готов боксировать в сентябре с другим супертяжем

Кличко: Пулев, не хочешь драться, сиди дома
Фото: EPA/UPG

В среду в Гамбурге состоялась пресс-конференция с участием чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко (62-3, 52 КО) и болгарского супертяжа Кубрата Пулева (20-0, 11 КО), который является обязательным претендентом на титул IBF. Во время общения с журналистами Кубрат устроил небольшой скандал, предъявив Кличко ряд претензий. В частности, Пулев потребовал, чтобы Владимир проходил допинг-тесты по «олимпийской системе» (то бишь допинг-офицеры могли проверить Владимира в любое время).

Украинского чемпиона такие претензии возмутили:

«Допинг-контроль? Начнем с того, что я почти уверен: идея этого разговора исходит вовсе не от Пулева. Все идет от Зауэрланда, промоутера Кубрата, человека, почему-то испытывающего ко мне и моему брату давнюю стойкую неприязнь. А потому он и его команда все время пытаются меня дискредитировать как только могут. Пулев охотно играл эту роль – ведь это была, по сути, так называемая промывка мозгов.

В какой-то момент это меня задело, и я ему ответил: «Если не хочешь боксировать, сиди дома! Плохому танцору что-то мешает?». Если 6 сентября ему что-то помешает выйти на ринг, у меня найдется другой соперник, которого мы в случае отказа болгарина активизируем.

Пулев вовсе не слаб. Посмотрев на его любительскую карьеру, на его двадцать профессиональных боев без поражений, в том числе и с такими грозными соперниками, как Александр Дмитренко, Александр Устинов, Тони Томпсон, в этом может убедиться любой. По-моему, у Пулева есть качества настоящего бойца. Он действительно знает, как драться с высокими боксерами, как пользоваться своей скоростью, своим весом, своим не слишком удобным для меня ростом».

Напомним, бой Кличко – Пулев состоится 6-го сентября в Гамбурге (Германия).

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram