ГлавнаяСпорт

Шачири сделал первый швейцарский хет-трик на ЧМ

Возможно теперь Пеп Гвардиола изменит свое мнение

Шачири сделал первый швейцарский хет-трик на ЧМ
Фото: EPA/UPG

Полузащитник сборной Швейцарии Джердан Шачири в матче против Гондураса сделал хет-трик. Благодаря классной игре Шачири швейцарцы пробились в 1/8 финала ЧМ. Первым соперником команды Хитцфельда в плей-офф будет сборная Аргентины.

«Это будет отличный матч. Мы понимаем, что не являемся фаворитами, однако, сделаем все от нас зависящее. В футболе возможно все. Конечно, я очень доволен тем, что сделал хет-трик — такое бывает не каждый день. Было много разговоров о погоде, но нам удалось справиться с этим. Я очень доволен, как мы сыграли. Мы хотели показать хороший футбол, и у нас это получилось. Без партнеров я бы не забил три мяча. Я очень горжусь тем, как провел этот матч», — рассказал Шачири после матча.

Джердан отличился голами на 6-й, 31-й и 71-й минутах встречи. Этот хет-трик стал первым в истории сборной Швейцарии и вторым на бразильском мундиале. Автором первого стал одноклубник Джердана по «Баварии» Томас Мюллер. Немец огорчил сборную Португалии.

Отметим, что 22-летний Шачири доверием наставника «Баварии» Пепа Гвардиолы не пользуется. В минувшем сезоне швейцарец принял участие лишь в 17 играх за клуб (6 голов). В то же время в сезоне 2012/13 Юпп Хайнкес доверял Джердану.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram