ГлавнаяСпорт

Пулев: Кличко должен сдать дополнительные допинг-тесты

Кубрат пытается вывести украинца из себя?

Пулев: Кличко должен сдать дополнительные допинг-тесты
Фото: EPA/UPG

В среду в Гамбурге состоялась пресс-конференция с участием чемпиона WBA/WBO/IBF/IBO Владимира Кличко (62-3, 52 КО) и болгарского супертяжа Кубрата Пулева (20-0, 11 КО), который является обязательным претендентом на титул IBF. Во время общения с журналистами Кубрат устроил небольшой скандал, предъявив Кличко ряд претензий. В частности, Пулев потребовал, чтобы Владимир проходил допинг-тесты по «олимпийской системе» (то бишь допинг-офицеры могли проверить Владимира в любое время).

Отметим, что в соответствии с контрактом между Пулевым, промоутерской компанией Sauerland Event и телеканалом ARD, болгарский боксер регулярно проверяется на наличие в организме запрещенных препаратов.

«Это не справедливо, если Кличко не будет проходить те же тесты, что и я» - заявил болгарин.

Владимир Кличко в свою очередь отметил, что бой будет проходить в соответствии с правилами немецкой федерации:

«Мы будем боксировать в соответствии с правилами Немецкой федерации бокса, которая проводит контроль спортсменов после боя. Тот факт, что несколько боксеров были пойманы на употреблении допинга, является доказательством того, что эти тесты работают».

«Компания Sauerland пытается просто дискредитировать Владимира. Это их традиционное поведение» - добавил Бернд Бенте, менеджер Кличко.

Напомним, бой Кличко – Пулев состоится 6-го сентября в Гамбурге (Германия).

Отметим, что в преддверии боя Кличко – Поветкин менеджеры российского боксера также наставали на проведении «своего» допинг-контроля. В то же время Мариуш Вах, еще один предыдущий соперник Владимира, после боя с украинцем был уличен в употреблении запрещенных препаратов.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram