ГлавнаяСпорт

Луганская "Заря" переедет в Запорожье

В еврокубках команда будет играть в Киеве

Луганская "Заря" переедет в Запорожье

Луганская «Заря» будет базироваться в Запорожье. Об этом в интервью клубной пресс-службе сообщил генеральный директор клуба Сергей Рафаилов:

«Матч второго квалификационного раунда Лиги Европы против победителя пары «Рудар» (Словения) - «Лячи» (Албания), скорее всего, состоится в Киеве на стадионе «Динамо» имени Валерия Лобановского. Пока что идёт переговорный процесс. Мы уже общались с руководителями динамовского клуба. Взаимопонимание с ними есть.

В чемпионате Украины, скорее всего, будем и базироваться, и играть в Запорожье. Условия для тренировок там неплохие. В других городах, к примеру, которые мы посмотрели, есть места, где можно проводить игры, но возможности тренироваться нет. В Запорожье мы нашли два поля нормального качества, на которых сейчас работает наш агроном уже две недели. Нам идут навстречу. Будем играть то ли на стадионе «Торпедо», а если городские власти дадут добро, то на стадионе «Славутич-Арена».

Напомним, ранее сообщалось, что «Севастополь», вероятно, будет играть и тренироваться в Кривом Роге. Где будут принимать своих соперников «Шахтер», «Металлург», «Олимпик» и «Ильичевец» пока не сообщается. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram