Чили, нокаутировав Австралию, нацеливается на Испанию

"Красная Фурия" с такой "веселой" командой может не совладать

Сборная Чили, продемонстрировав эффектный «испанский» футбол, победила Австралию. Южноамериканцы отменно начали встречи и уже в дебюте встречи нокаутировали соперника. Санчес и Вальдивиа по разу расписались в воротах Райана. Однако «Соккеруз» не сдались – в середине первой половины австралийцы перехватили инициативу и отквитали один мяч. Нестареющий Тим Кэйхилл головой переправил мяч в ворота Браво.

Во втором тайме Австралия попыталась сравнять счет, но Браво на линии был великолепен. Голкипер Чили справился с ударами Брешиано и Кэйхилла.

Южноамериканцы также не отсиживались дома, отвечая на каждую атаку соперника своим выпадом. На 90-й минуте Босежур эффектным ударом в дальний нижний угол установил окончательный счет на табло – 3:1.

Напомним, в другом матче группы Голландия разгромила Испанию – 5:1.

Во втором туре (18-го июня) Австралия сыграет с Голландией, а Чили с Испанией.

Чили - Австралия - 3:1

Голы: Санчес, 12, Вальдивиа, 14, Босежур, 90 - Кэйхилл, 35