ГлавнаяСпорт

УЕФА исключит "Днепр" из Лиги чемпионов, - СМИ

Украинский клуб чересчур долго не хотел рассчитываться со своим футболистом

УЕФА исключит "Днепр" из Лиги чемпионов, - СМИ
Боатенг сильно обиделся на свой бывший клуб
Фото: isport.ua

"Днепр" может быть лишен права на участие в Лиге чемпионов в сезоне 2014/2015 из-за "дела Боатенга". Такой вердикт может быть вынесен 19 июня на заседании комиссии УЕФА из-за нарушения процедуры выплаты задолженности. В то же время на данный момент задолженность перед Боатенгом выплачена.

Напомним, что "Днепр" и Дерек Боатенг судились несколько лет. Боатенг даже через Cпортивный арбитражный суд в Лозанне выбил для себя статус свободного агента.

Кроме того, УЕФА может наказать и Федерацию футбола Украины, которая выдала лицензию "Днепру" на участие в чемпионате Украины на следующий сезон, несмотря на решение по Боатенгу.

Если УЕФА лишит "Днепр" права на участие в Лиге чемпионов, то в турнире будет играть харьковский "Металлист", который финишировал на третьей позиции.

Напомним, в прошлом сезоне "Металлист" был исключен из Лиги чемпионов за участие в договорном матче. В этом сезоне УЕФА также наказал донецкий "Металлург". Дончане из-за нарушений при трансфере Мораеса были исключены из ЛЕ. Такая же участь может постигнуть и "Зарю".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram