ГлавнаяСпорт

Россия и Корея сыграют в городе, который "болен" свинным гриппом

Бразилия предупреждает туристов

Россия и Корея сыграют в городе, который "болен" свинным гриппом
Фото: terrikon.com

Жители бразильской Куябы опасаются эпидемии свинного гриппа и забастовки медицинских работников. Отметим, что именно в этом городе первый свой матч на мундиале проведет сборная России. 18 июня подопечные Капелло сразятся с Южной Кореей.

По данным Департамента здравоохранения штата Мату-Гроссу в 2014 году в регионе было зарегистрировано 24 случая заболевания «свинным гриппом», из них 12 (семь - в Куябе) - завершились летальным исходом. При этом, как утверждают сотрудники медицинских центров Куяба, официальная статистика не соответствует действительности, и число человек, умерших в 2014 году в Мату-Гроссу от свинного гриппа, - значительно выше.

Департамент здравоохранения штата выпустил заявление, в котором сообщил, что вспышки эпидемии свинного гриппа в ближайшее время не будет. Тем не менее, в Куябе были вакцинированы 80 тысяч человек.

Кроме того, во время чемпионата мира жители Куябы и туристы, которые приедут в город, могут столкнуться с забастовкой работников медицины, требующих повышения заработной платы на 10%.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram