Спецтема
Евро 2012

Евро-2012. День пятнадцатый

Германия выходит в полуфинал, а Испания и Франция готовятся к битве на "Донбасс Арене".

Немцы в день начала Великой Отечественной Войны "напали" не на Советский Союз, а на обескровленную дисквалификацией Карагуниса Грецию. И сделали это, объявив войну, а не так, как в июне 41-го... К слову, вы представляете, что творилось бы на огромных просторах России, займи наши соседи второе место в группе А и выйди они на Германию? Беспорядки перед матчем Польша - Россия показались бы цветочками.

Нельзя сказать, что немцы в матче с греками воплотили в жизнь план "Барбаросса", но их преимущество не вызывало вопросов. И когда во втором тайме Самарас сравнял счет, Бундестим понадобилось всего 18 минут, чтобы сделать его 4:1. А в итоге - 4:2 в пользу подопечных Лёва.

Команды группы В прогнозируемо смяли представителей группы А. Напомним, ранее Португалия, весь матч просидев на воротах чехов, забила лишь однажды - 1:0.

А сегодня вечером на поле "Донбасс Арены "определится уже третий полуфиналист Евро-2012. Действующие чемпионы испанцы попробуют не потерять корону в матче с Францией. Начало матча - в 21:45.