Это`О наказывает Германию, Франция не справилась с Парагваем

В воскресенье состоялся еще ряд товарищеских матчей с участием сборных, которые примут участие в предстоящем ЧМ

Сборная Колумбии и без травмированного Фалькао продемонстрировала интересный атакующий футбол. Тандем нападающих Гутьеррес – Бакка забили два мяча в ворота Сенегала. Но отвратительная игра в обороне свела на нет все усилия нападающих – 2:2.

Довольно неплохую игру продемонстрировала сборная США. Трио атакующих игроков Брэдли – Алтидор – Дэмпси создало у ворот Турции вдоволь опасных моментов. Но реализовали «янки» лишь два из них. Однако этого минимума хватило для победы – Турция ответила только одним голом.

Германия и Камерун расписали результативную ничью – 2:2. За первые три минуты этой встречи немцы ухитрились сотрясти и штангу, и перекладину. На исходе часа игрового времени количество моментов, которые попадали под разные категории от «очень-очень опасных» до «уж точно голевых», исчислялось почти десятком. Тем более неожиданным стал для гол Это'О – гости не то чтобы дремали на поле, но явно уступали в активности сопернику. На реабилитацию подопечным Йоахима Лева понадобилось всего пять минут и одна замена (Гетце на Шюррле). Однако удержать победный счет все же не удалось – Шупо-Мотинг после паса Эно сравнял счет.

Сборная Бельгии довольно легко переиграла Швецию. Лукаку и Азар забили по голу.

Франция без Рибери, Варана и Бензема не сумела победить Парагвай. Подопечные Дешама большую часть игрового времени владели инициативой, но отличиться «галлам» удалось лишь раз. Гризманн, заменивший в сборной Рибери, добил мяч в ворота после удара Жиру. За минуту до конца парагваец Касерес сравнял счет.

Колумбия – Сенегал – 2:2

Голы: Гутьеррес, 12, Бакка, 45 - Конате, 47, Ндой, 52

США – Турция – 2:1

Голы: Джонсон, 26, Демпси, 52 - Сельчук Инан, 90 (пен)

Германия – Камерун – 2:2

Голы: Мюллер, 66, Шюррле, 71 - Это'О, 62, Шупо-Мотинг, 78

Швеция – Бельгия – 0:2

Голы: Лукаку, 34, Азар, 78