ГлавнаяСпорт

Руни в случае выигрыша ЧМ получит бонус в размере недельной зарплаты

Англии на победу в Бразилии рассчитывать не стоит

Руни в случае выигрыша ЧМ получит бонус в размере недельной зарплаты
Фото: EPA/UPG

Футбольная ассоциации Англии согласовала со своей сборной размер премиальных, которые получат «сборники» за выступление на ЧМ-2014.

В случае победы на мундиале каждый игрок сборной «Трех львов» заработает по 350 тысяч фунтов, сообщает Daily Mail. Также вознаграждения предусмотрены и за выход из группы. Напомним, что англичане попали в «группу смерти» к Италии, Уругваю и Коста-Рике.

Daily Mail также отмечает, что недельный оклад нападающего сборной Англии Уэйна Руни в «Манчестер Юнайтед» составляет 300 тысяч фунтов.

Отметим, что по мнению английских специалистов, рассчитывать на победу в Бразилии не приходится. Потолок этой команды – четвертьфинал. Такого же мнения придерживается и наставник «львов» Рой Ходжсон, заявивший, что будет удовлетворен попаданием в топ-8.

Напомним, что наивысшего успеха Англия добилась на домашнем мундиале 1966 года. «Львы» ведомые Бобби Чарльтоном стали чемпионами. В 1990-м году англичане под руководством Бобби Робсона стали четвертыми. На ЧМ-2010 Англия выбыла в 1/8 финала, проиграв Германии. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram