ГлавнаяСпорт

Суркис: мы не знаем, как будем играть в следующем чемпионате

"Динамо" не знает, когда стартует следующий сезон

Суркис: мы не знаем, как будем играть в следующем чемпионате
Фото: fcdynamo.kiev.ua

Президент ФФУ Анатолий Коньков инициировал собрание владельцев клубов Премьер-лиги. Босс «Динамо» Игорь Суркис считает, что собраться следовало давно.

«Собрание? На сегодняшний день я не имею такой бумаги, но я прочитал на сайте. Мы должны были уже давно собраться. Это запоздалое решение. Но когда-то надо же решать эти вопросы. Если мне кто-то скажет, какой будет чемпионат и когда он начнется, у меня не будет никакой критики.

Мне достаточно получить бумагу, чтобы я знал: чемпионат начнется такого-то числа и будет столько-то команд. Устроит это нас или нет - второй вопрос. Но мы этого до сих пор не знаем», - заявил Суркис в эфире канала «Футбол 1».

Напомним, до сих пор непонятно в каком формате пройдет следующий чемпионат в элитном дивизионе. В прошлом году снялся с чемпионата «Арсенал», по окончании сезона крымские команды («Севастополь» и «Таврия») покинули УПЛ. Из первой лиги в «элиту» квалифицировался донецкий «Олимпик». Под вопросом участие «Александрии» (вторая команда первого дивизиона). Если александрийцы откажутся, то в Премьер-лиге останутся лишь 14 клубов. В то же время три клуба из Западной Украины («Волынь», «Карпаты» и «Говерла») из-за финансовых нарушений могут быть исключены из Премьер-лиги.

Ранее первый вице-президент ФФУ Анатолий Попов заявил, что следующий сезон, предварительно, стартует 26-го июля. Но из-за сложной ситуации в стране начало чемпионата может быть перенесено. По словам функционера, окончательно судьба чемпионата должна проясниться после собрания президентов клубов.

Отметим, что ФФУ по рекомендации МВД в конце прошлого сезона запретила проводить футбольные матчи на Востоке Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram