ГлавнаяСпорт

"МанЮнайтед" подписал трехлетний контракт с новым тренером

"Гитлер из Голландии" попытается найти управу на Руни

"МанЮнайтед" подписал трехлетний контракт с новым тренером
Фото: intermilano.ru

«Манчестер Юнайтед» официально объявил о подписании контракта с голландским тренером Луи ван Галом. Соглашение рассчитано на три года.

62-летний ван Гал сменит на этом посту Дэвида Мойеса, уволенного этой весной. Исполнявший обязанности главного тренера Райан Гиггз войдет в новый штаб ван Гала в качестве ассистента главного тренера. Также помогать ван Галлу в МЮ будут его соотечественники Франс Хук и Марсель Бут. Луи станет первым голландским тренером в истории «Дьяволов». Отметим, что сэр Алекс Фергюсон, ушедший на пенсии летом 2013 года, возглавлял «Юнайтед» с 1986-го года.

«Мы заполучили одного из самых выдающихся тренеров современности. За свою тренерскую карьеру он добился много, и мы надеемся, что он впишет новые страницы в историю «Манчестер Юнайтед», – заявил исполнительный директор «МЮ» Эд Вудворд.

В настоящий момент ван Галл возглавляет сборную Голландии, но после ЧМ-2014 его на этом посту сменит Гус Хиддинк.

Луи ванн Галл считается едва ли не самым авторитарным тренером в современном футболе. Под его руководством голландский «Аякс» трижды выигрывал чемпионат Голландии и один раз Лиги чемпионов. «Барса» под руководством Луи дважды выигрывала Примеру. Однако из-за бунта игроков голландец вынужден был покинуть Каталонию. В частности, каталонские журналисты сообщали, что ван Гал побил горшки с Ривалдо, Джованни и Фигу. В «Барсе» тренера называли «Гитлером». В 2009-м году голландец возглавил «Баварию». Под руководством ван Гала мюнхенцы выиграли Бундеслигу и Кубок Германии. В финале Лиги чемпионов его подопечные уступили «Интеру» Жозе Моуринью. Однако в 2011-м году Луи вынужден был покинуть «Баварию». «Диктатор Луи» разругался не только с футболистами, но и с самим Францем Бекенбауэром.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram