"Атлетико" стал чемпионом Испании на "Ноу Камп"

Каталонская публика проводила мадридцев аплодисментами

Мадридский «Атлетико» выиграл чемпионат Испании. В «золотом» матче против «Барселоны» мадридцам удалось выстоять и не проиграть на «Ноу Камп».

«Барса», которой для выигрыша Примеры необходимо было побеждать «матрасников», провела посредственный матч. Лео Месси, ставший самым высокооплачиваемым футболистом мира, вновь разочаровал. Отвратительно сыграл и Неймар, вышедший на замену во втором тайме. Единственный мяч в ворота «Атлетико» провел Алексис Санчес. Чилиец шальным ударом со средней дистанции послал мяч в ближнюю «девятку». Отметим, что в составе «Атлетико» в первом тайме поле покинули Диего Коста и Арда Туран. Лидеры «матрасников» получили травмы и, возможно, не сыграют в финале Лиги чемпионов против «Реала», который состоится в следующую субботу. Однако потеря двух ключевых исполнителей не отразилась на игре «Атлетико».

В начале второго тайма «матрасники» сравняли счет. Габи навесил с углового, а Годин выпрыгнул выше всех и головой вколотил мяч в сетку - 1:1. «Барса» концовку матча провела в атаках, но реальных моментов у ворот Куртуа Месси и Ко так и не создали.

Таким образом, «Атлетико» финишировал первым, «Реал» отстал от «матрасников» на 2 пункта, «Барса» - на три.

«Атлетико» выиграл чемпионат Испании в 10-й раз (последняя победа датируется 1996-м годом).

«Барселона» – «Атлетико» 1:1

Голы: Алексис Санчес, 34 - Годин, 49