"Атлетико" поставил "Челси" на колени в полуфинале Лиги чемпионов

Мадрид ликует! Две команды из столицы Испании встретятся в финале турнира

Диего Симеоне побил Жозе Моуринью. Мадридский «Атлетико», продемонстрировав фантастический футбол, одержал убедительную победу на «Стэмфорд Бридж». Игроки «Челси», привыкшие парковать автобус у своих ворот, в футбол играть разучились. Иначе их игровой коллапс и не объяснить.

Гости из Мадрида здорово начали матч, заставив «Синих» в дебюте поволноваться. Так после навеса Коке мяч угодил в перекладину, а Адриану Лопесу головой пробить не дал Терри. Постепенно хозяева отодвинули игру от своей штрафной и даже открыли счет. Воспитанник «Атлетико» Фернандо Торрес в касание переправил мяч в ворота Куртуа после передачи Аспиликуэты. «Эль Ниньо» праздновать гол в ворота своей родной команды не стал.

«Атлетико» такой поворот в игре не смутил. «Матрасники» вновь обложили штрафную лондонцев, и на 44-й минуте Адриан Лопес поставил точку в массированной атаке «Атлетико». Во втором тайме гости попросту разнесли хваленую оборону «Челси». На 61-й минуте Диего Коста реализовал пенальти, который сам и заработал (напортачил Это`О). Для бразильца с испанским паспортом этот гол стал 8-м в ЛЧ. На 72-й минуте в воротах Шварцера расписался Арда Туран. «Матрасник» при полном попустительстве английских защитников расстрелял Шварцера: с первым ударом голкипер справился, а вот с добиванием – нет.

Таким образом, финал нынешней Лиги чемпионов получится уникальным. Впервые в истории турнира встретятся команды из одного города – Мадрида. 24-го мая в Лиссабоне (на «Стадионе Света») «Атлетико» сразится с «Реалом».

Отметим, что «Атлетико» лишь второй раз в своей истории добрался до финала самого престижного европейского клубного турнира. В 1974-м году «Матрасники» ведомые Луисом Арагонесом в финале Кубка чемпионов уступили непобедимой тогда «Баварии». В решающем матче была зафиксирована ничья 1:1 (мюнхенцы сравняли счет на последней минуте – шальной удар удался защитнику Шварценбеку). В переигровке, которая состоялась через день, «Бавария» разгромила обессиленных мадридцев – 4:0.

«Челси» - «Атлетико» – 1:3 (первый матч 0:0)

Голы: Торрес, 36 – Адриан Лопес, 44, Диего Коста, 61 (пен), Арда Туран, 72.