Сёмин выиграл бронзовые медали чемпионата Азербайджана

Теперь Юрий Палыч может уйти из "Габалы" только по собственному желанию

Экс-тренер киевского "Динамо" Юрий Семин, как и обещал, привел свою команду к медалям чемпионата.

В последнем туре азербайджанского первенства "Габале" нужно было побеждать дома аутсайдера турнира "Сумгаит" и надеяться на осечку "Нефтчи". Со вторым пунктом программы был полный порядок - бакинцы весь второй тайм матча с "Симургом" играли в меньшинстве и вряд ли могли о многом мечтать.

А вот сами "габалинцы", отыграв быстро пропущенный гол, никак не могли огорчить голкипера гостей еще раз. Спасение пришло только на 86-й минуте, когда отличился Эбесилио. А на второй добавленной к матчу минуте Афолаби похоронил надежды гостей на получение "донорских денег" - 3:1!

Отметим, что подопечные Семина перед уходом на зимнюю паузу претендовали на золотые медали. Но с приходом в команду звездного Марата Измайлова коллектив посыпался, раз за разом теряя очки. Каким-то чудом российскому специалисту удалось наладить игру, и "Габала" мощно накатила на финиш, выиграв пять матчей из шести.

"Габала", опередив "Нефтчи" на одно очко, впервые в своей истории выиграла бронзовые награды чемпионата Азербайджана.

Впрочем, бакинцы могут отомстить команде из курортного городка, обыграв ее в финале Кубка страны.

Добавим, что контракт с Сёминым был подписан по схеме "1+1". Сейчас экс-тренера "Динамо" активно сватают в "Спартак". Захочет ли Сёмин продлевать соглашение?