ГлавнаяСпорт

Джокович разбил мечты Феррера о ТОП-4 на "Ролан Гаррос"

Давид играл вдохновенно, но этого оказалось мало

Джокович разбил мечты Феррера о ТОП-4 на "Ролан Гаррос"
Фото: EPA/UPG

Новак Джокович (2-й в мире) продолжает свой путь к финалу Мастерса в Риме. В четвертьфинале турнира Ноле противостоял Давид Феррер (5-й).

Испанец в случае победы смог бы сместить Роджера Федерера с 4-й строчки мирового рейтинга. Для Феррера это было стратегически важно, чтобы на четвертьфинальной стадии "Ролан Гаррос" избежать встречи с тем же Джоковичем или, что еще хуже, с Надалем. А ведь Давиду в Париже предстоит защита 1200 очков.

В первой партии испанец смог сделать обратный брейк, когда Джокович подавал на сет. Но в 12-м гейме серб сделал еще один, победный брейк - 7:5.

Во второй партии сильнее оказался уже Феррер - 6:4.

В решающем сете Джокович "под ноль" взял подачу соперника в 4-м гейме, но уже в следующем гейме проиграл свою. Впрочем, в 8-м гейме Ноле снова соорудил брейк.

При этом, подавая на матч и уже заполучив матчбол, Новак дал двойную ошибку. А следующий розыгрыш стал украшением матча: серб перетерпел оппонента в "ралли" из 38 ударов. А после этого Давид ошибся при переводе мяча.

В итоге - 7:5, 4:6, 6:3 в пользу Джоковича, который обыграл Феррера в шестой раз подряд (общий счет противостояния - 12:5). В полуфинале Ноле сыграет с Милошем Раоничем (10-й).

А Давид Феррер останется 5-м сеяным на "Ролан Гаррос".

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram