ГлавнаяСпорт

Московский ЦСКА второй раз подряд стал чемпионом России

Питерский "Зенит" вновь финишировал вторым, а "Спартак" остался без еврокубков

Московский ЦСКА второй раз подряд стал чемпионом России
Фото: pfc-cska.com

В четверг состоялись матчи последнего тура в российской Премьер-лиге. В «золотом» поединке ЦСКА минимально победил «Локомотив». Единственный мяч в игре забил Зоран Тошич, воспользовавшись ошибкой Чорлуки.

Победа над конкурентом позволила армейцам стать чемпионами второй сезон подряд (всего ЦСКА становился чемпионом России 5 раз). Отметим, что осенью подопечные Леонида Слуцкого отставали от лидера («Зенита» на 11 очков), а за 10 туров до конца – на 9. Но великолепный финишный спурт (10 побед подряд) позволил ЦСКА опередить и «Локо», и «Зенит».

Поражение от ЦСКА отбросило «Локо» на третье место. Команда Леонида Кучука долгое время шла в лидерах, но на концовку «железнодорожникам» сил не хватило. Весомый вклад в завоевание бронзовых медалей внес и Тарас Михалик. Отметим, что в прошлом сезоне «Локо» финишировал на 9-м месте.

Второе место занял питерский «Зенит», без проблем переигравший «Кубань» в Краснодаре.

Таким образом, ЦСКА и «Зенит» будут представлять Россию в Лиге чемпионов. «Локомотив», «Динамо», «Краснодар» и «Ростов» (обладатель Кубка России) будут играть в Лиге Европы.

Премьер-лигу покинули «Анжи» и «Волга». «Томь» и «Крылья Советов» будут играть стыковые матчи с команды первого дивизиона за право остаться в элите.

ЦСКА – «Локомотив» – 1:0

Гол: Тошич, 46

«Кубань» - «Зенит» – 1:4

Голы: Мельгарехо, 68 – Витцель, 15, Рондон, 32, Шатов, 51, Халк, 90

«Спартак» - «Динамо» – 3:2

Голы: Хурадо, 56, Паршивлюк, 71, Д.Комбаров, 90 (пенальти) – Флореску, 38, Ионов, 47

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram