Ребров: "Динамо" давно так не играло против "Шахтера"

"Динамовцы" не выигрывали у "горняков" 7 игр кряду

В четверг киевское «Динамо» выиграло Кубок Украины, переиграв в финале «Шахтер». Это первый трофей, выигранный Сергеем Ребровым в качестве тренера и первый выигранный киевлянами с 2011 года (Кубок «Динамо» последний раз брало в 2007-м году). После матча наставник «Динамо» признался, что был удивлен игрой своих подопечных в первом тайме:

«Прежде всего, хочу поздравить всех болельщиков «Динамо» с победой. Её действительно все ждали. И для ребят она также очень важна — они нуждаются в том, чтобы почувствовать уверенность в собственных силах и осознать, что всё то, что мы делаем, приносит плоды.

Что касается самого матча, то я лично удивлен тем, как мы играли в первом тайме. Могу сказать, что давно «Динамо» не показывало такой игры против «Шахтера». Надеюсь, сами ребята это тоже поняли, и будут продолжать играть в такой футбол.

Луческу? Я очень уважаю этого тренера, мне всегда интересно с ним общаться. Луческу многого достиг. Благодарен ему за то, что он поздравил меня победой.

Во втором тайме «Шахтер» не доминировал. Может, мы с вами разные матчи смотрели? «Шахтер» имел преимущество лишь первые 10-15 минут второго тайма. И это естественно: любая команда, проигравшая первый тайм, будет стараться оказать давление на ворота соперника с первых же минут второй половины встречи. Это сложный психологический момент, и очень хорошо, что ребята выстояли в этом отрезке встречи, несмотря на то, как им было тяжело. И хорошо, что Саша вытащил этот мяч. «Шахтер» — команда очень высокого уровня, против нее невозможно прессинговать все 90 минут матча».