ГлавнаяСпорт

Грозный: играть в Крыму "Говерла" не будет - команду могут взять в заложники

Ужгородцы согласны сыграть с "Севастополем" на нейтральном поле

Грозный: играть в Крыму "Говерла" не будет - команду могут взять в заложники
Фото: EPA/UPG

Матч 30-го тура Премьер-лиги «Севастополь» - «Говерла» не состоится. Ужгородский клуб отказался приезжать в Крым. Главный тренер «Говерлы» Вячеслав Грозный заявил, что играть на оккупированной территории нельзя.

«Руководство клуба приняло такое решение, и я его поддерживаю, но всех нюансов, почему так получилось, мне комментировать не хотелось бы. Могу говорить за тактику, игру команды, но это решение клуба. И мы как законопослушные граждане его выполняем.

Если в Мариуполе, Донецке, Луганске, Харькове, Одессе играть нельзя - значит, нельзя. Если есть оккупированные территории, где находятся войска, то, как там можно играть? Ведь команду банально могут взять в заложники, и зачем кому-то нужны такие провокации накануне президентских выборов.

Я считаю, что было принято правильное решение провести матч «Севастополь» – «Металлист» в Киеве. Почему нельзя было сделать так и с оставшимися матчами, если такая сложная политическая ситуация в стране? Всех нюансов не знаю, но мы предлагали сыграть в любом городе, кроме перечисленных городов и Крыма.

На временно оккупированные территории мы не поедем. У половины игроков, легионеров, например, банально нет разрешения на въезд на эту территорию. Во-вторых, это очень небезопасно. Ни одна человеческая жизнь не стоит того, чтобы рисковать. Мы готовы сыграть с «Севастополем» на любой другой территории: в Киеве, на базе «Динамо» в Конча-Заспе, в Черкассах, Чернигове, стадионе «Оболони», но только там, где будет безопасно», - цитирует Грозного Xsport.

Отметим, ранее сообщалось, что «Говерла» отказалась играть с «Севастополем» из-за финансовых проблем.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram