ГлавнаяСпорт

Луческу: игра со "Славутичем" будет сложной

Мистер советует не бежать впереди паровоза

Луческу: игра со "Славутичем" будет сложной
Фото: shakhtar.com

7-го мая в полуфинале Кубка Украины донецкий «Шахтер» в Черкассах сыграет с местным «Славутичем», который выступает во Второй лиге. Несмотря на статус соперника, наставник «горняков» Мирча Луческу настроен серьезно:

«Главное не соперник, а наше состояние, чтобы к началу игры мы были в наилучшей форме. Хотя, естественно, кубковые матчи имеют свою специфику. Если команда Второй лиги дошла до полуфинала Кубка Украины, то, наверное, она отдаст все силы для того, чтобы преподнести еще один сюрприз. Наверняка будет присутствовать и определенный уровень мастерства. Уверен, мы с большим вниманием отнесемся к этой полуфинальной игре. Вспоминаю матч ¼ финала с «Десной»: и поле было не очень, и соперник сыграл достаточно организованно. Мы победили 2:0, но поединок был сложным. Уверен, такой матч будет и со «Славутичем». В мою бытность футболистом «Динамо» (Бухарест) нас обыграла команда третьего дивизиона в полуфинале Кубка Румынии. Расслабленными вышли на поле, а потом уже не смогли собраться. Если соперник чувствует уверенность, перевернуть ход поединка уже сложно. Будем очень внимательны в подготовке. Что же касается информации, то нельзя сравнивать матчи «Славутича» во Второй лиге с нашей игрой в полуфинале Кубка Украины.

Поражение «Днепра» в матче против «Карпат»? Это в очередной раз демонстрация того, как сложно выигрывать чемпионат. В таких случаях на первый план выходит психологическое состояние футболистов. Очень важно контролировать этот момент. Приблизившись к чемпионству, «Днепр», видимо, не смог побороть давление, в том числе и со стороны прессы. Поэтому и терпел поражения. Тогда все зависело только от результатов самого «Днепра». Наверное, они к этому еще просто не привыкли. Может быть, и везение было не на их стороне».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram