ГлавнаяСпорт

Донецкий "Металлург" подал апелляцию на решение УЕФА

Украинский клуб будет искать правду в Лозанне

Донецкий "Металлург" подал апелляцию на решение УЕФА
Фото: susanin.udm.ru

УЕФА отстранил донецкий «Металлург» от участия в еврокубках. Однако в донецком клубе заявили, что решение о годичной дисквалификации еще не вступило в силу.

«Нами получено решение от 13-го марта 2014 года из Арбитражной палаты органа финансового контроля клубов УЕФА, в котором сказано, что наш клуб исключен из участия в играх клубов УЕФА на один из последующих трех сезонов.

Футбольный клуб «Металлург» (Донецк) отправил в Спортивный арбитражный суд Лозанны (Швейцария) апелляцию на это решение Арбитражной Палаты органов финансового контроля УЕФА. Апелляция была отправлена нашим клубом 21-го марта 2014 года.

Доводим до сведения всех любителей футбола, что на данный момент, на основании нашей апелляции, решение об исключении нашего клуба на один год от участия в играх клубов УЕФА не является окончательным и не вступило в силу.

Апелляционная жалоба принята к рассмотрению в Апелляционном спортивном суде Лозанны. О дате слушания ФК «Металлург» (Донецк) будет уведомлен дополнительно, - сообщает клубная пресс-служба.

Напомним, донецкий клуб должен румынской «Глории» 700 тысяч евро за трансфер бразильца Жуниора Мораеса. На основании этого долга УЕФА и наказал «Металлург».

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram