Лига Европы: "Юве" пролетел мимо финала

"Севилья" прошла по краю пропасти

"Севилья" ликует

В четверг состоялись ответные матчи ½ финала Лиги Европы. «Валенсия», проиграв «Севилье» первую игру 0:2, едва не прорвалась в финал. Еще в первом тайме «Чес» сравняли счет по сумме двух матчей. На 14-й минуте счет открыл алжирец Фегули. Спустя 12 минут мяч после удара бразильского форварда Жонаса попал в перекладину, а затем от спины голкиперы Бету срикошетил в ворота.

На 69-й минуте «Валенсии» удалось забить третий мяч: Матье переправил мяч в ворота после углового. Однако «Севилье» все же удалось спастись. В уже компенсированное время француз Мбиа (в первой игре он забил гол из явного офсайда) головой вколотил мяч под перекладину ворот Алвеса. Провести хотя бы еще одну атаку футболисты «Валенсии» не сумели – время истекло!

Вторым финалистом ЛЕ стала португальская «Бенфика». «Орлам» в Турине удалось сдержать натиск «Юве». Напомним, что португальцы выходят в финал ЛЕ второй сезон подряд. Год назад «Орлы» уступили в решающем матче «Челси».