ЛЕ: Испания крушит Европу

"Севилья" и "Валенсия" разнесли оппонентов с общим счетом 9:1

В четверг состоялись ответные матчи ¼ финала Лиги Европы. Это раунд смело можно назвать «испанским». Две пиренейских команды удивили старушку Европу.

«Севилья» на своем поле уничтожила «Порту». Подопечные Унаи Эмери уже в первом тайме убили интригу в противостоянии, забив три мяча в ворота гостей. Более того «Порту» откровенно повезло – счет мог быть намного крупнее. Отметим, что в 1/8 финала «Севилья» также совершила домашний камбэк, переиграв «Бетис» после выездного фиаско 0:2.

Футболисты «Валенсии» совершили настоящий подвиг, сумев пройти швейцарский «Базель» после разгрома в первом матче (0:3). Подопечные Пицци сполна воспользовались проблема гостей в центре обороны – «Чес» практически выиграли весь «второй этаж». Это преимущество в итоге и сказалось на результате. «Валенсия» в основное время сравняла счет по сумме двух матчей, а в овертайме добила обессиленный «Базель».

Еще две путевки в полуфинал завоевали «Ювентус» и «Бенфика».

«Ювентус» (Италия) – «Лион» (Франция) – 2:1 (первый матч – 1:0)

Голы: Пирло (4), Маркизио (68) – Бриан (18).

«Бенфика» (Португалия) – «Алкмар» (Голландия) – 2:0 (1:0)

Голы: Родриго (39, 71).

«Севилья» (Испания) – «Порту» (Португалия) – 4:1 (0:1)

Голы: Ракитич (5, с пенальти), Витоло (26), Бакка (29), Гамейро (79) – Куарежма (90+2).

Первый матч – 0:1.

«Валенсия» (Испания) – «Базель» (Швейцария) – 5:0 (0:3) Голы:

Пако Алькасер (38, 70, 114), Варгас (42), Бернат (118).