"Лев" сравнял счет в финальном матче за Кубок Гагарина

В среду состоится решающая схватка

Пражский «Лев» сравнял в счет в финале Кубка Гагарина против «Металлурга». В шестом матче серии «Магнитка» доминировала на льду и во втором периоде вышла вперед. Но чешские хоккеисты, собрав волю в кулак, все-таки спасли матч. Финский защитник «Лева» Мяенпя за две с половиной минуты до конца основного время сравнял счет, переведя игру в овертайм. В дополнительное время ошибку допустил голкипер «Магнитки» Василий Кошечкин.

Таким образом, счет в серии стал 3:3. Решающий 7-й поединок серии пройдет в Магнитогорске 30-го апреля.

Наставник «Металлурга» Майкл Кинэн после матча раскритиковал работу рефери. Две первые шайбы «Лев» забил, играя в большинстве. Оба удаления, по мнению канадца, были «сомнительными». Не исключено, что Кинэн пропустит 7-й поединок. После финального свистка в 6-м матче «Железный Майк» набросился на арбитров. За такое поведение канадца могут удалить.

«Лев» (Прага) – «Металлург» (Магнитогорск) - 5:4 ОТ (2:1, 1:3, 1:0, 1:0)

Шайбы: Мозякин (Зарипов, Коварж), 09:47 (0:1). Азеведо (Шевц, Немец), 13:53-бол. (1:1). Шевц (Немец, Азеведо), 19:09 (2:1). Юньков (Осала, Терещенко), 22:35 (2:2). Ли (Брент, Тимкин), 24:55 (2:3). О'Бирн (Бирнер, Ржепик), 27:58 (3:3). Паре (Мозякин, Юньков), 38:41 (3:4). Мяенпя, 57:39 (4:4). Ойстрик (Закриссон), 63:53 (5:4).

Счет серии - 3:3