ГлавнаяСпорт

Калиниченко: "Таврия" переезжает в Россию, так зачем доигрывать сезон в Украине?

У опытного полузащитника нет мотивации

Калиниченко: "Таврия" переезжает в Россию, так зачем доигрывать сезон в Украине?
Фото: footcin.com

На прошлой неделе симферопольская «Таврия» приняла решение прекратить сотрудничество с опытными игроками. По мнению наставника команды Николая Костова у Погорелого, Назаренко, Калиниченко и Бурдужана нет должной мотивации для выступления за команду.

Максим Калиниченко, ранее выступавший за «Спартак», «Днепр» и сборную Украины, так прокомментировал сложившуюся ситуацию:

«Клуб до конца со мной не рассчитался. Вообще финансовая ситуация в «Таврии» так себе. Генеральный директорищет, кто взял бы команду со всеми ее долгами.

Дмитрий Фирташ? Ему сейчас не до команды, другие проблемы, политические.

У нас не было больших провалов в чемпионате. Но когда команда стоит на вылет, все против нее – и фарта нет, и судьи не так судят, и ноги не туда бегут. Самое главное, не понятно для чего это все. Ну, понятно - за деньги. Но денег не платят. Говорят, надо доиграть чемпионат. Но зачем, если «Таврия» переезжает в Россию? А в какую лигу переезжает? Вопросов много».

Напомним, сейчас «Таврия» занимает последнее место в чемпионате Украины (10 очков). В следующем сезоне команда, вероятно, будет играть в чемпионате России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram