ГлавнаяСпорт

Булатов: ФФУ самостоятельно отказалась от Евро-2020

Коньков решил не обращаться в министерство спорта

Булатов: ФФУ самостоятельно отказалась от Евро-2020
Фото: Макс Левин

Федерация футбола Украины отказалась от проведения в Украине матчей Евро-2020. Свое решение функционеры ФФУ не согласовывали с министерством молодежи и спорта. Об этом сообщил министр Дмитрий Булатов:

«Инициатива о проведении любого чемпионата может исходить от федерации. В вопросах Евро-2020 главный переговорщик - Федерация Футбола Украины.

В процессе подготовки предложения по проведению мероприятия федерация согласовывает все с городскими властями тех городов, в которых планируется чемпионат, и с нами. К нам запрос о согласовании позиции страны по Евро-2020 от ФФУ не поступал. Инициатива о проведении Евро-2020 в Украине от нас исходить не может. Такие правила.

Министерство всячески поддерживает проведение в Украине международных чемпионатов, но сейчас мне сложно что-либо говорить о возможном участии Украины в Евро-2020, ведь у нас нет материалов для анализа (проекта бюджета, условий проведения, список городов и других аспектов)».

Напомним, 25-го апреля истек срок подачи заявок на проведение матчей Евро-2020. Всего было подано 19 заявок.

Впервые в истории УЕФА проведет континентальное первенство в 13 европейских городах. Ранее от Украины на участие в этом проекте должны были принять Киев и Донецк.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram