"Реал" и "Барса" приблизились к "Финалу четырех" Евролиги

Испанцам осталось сделать только один шаг

Испанские гранды сделали весомую заявку на попадание в «Финал четырех» Евролиги. «Барселона» и «Реал» в четвертьфинальных сериях до 3-х побед одержали уже вторые виктории. Каталонцы еще до большого перерыва вдребезги разбили «Галатасарай», добыв преимущество в 18 очков. Турецкий гранд вернуться в игру не сумел.

Классный атакующий баскетбол продемонстрировал и «Реал». Мадридцы показали невероятную реализацию трехочковых (9 из 13 за первые 20 минут) и к середине второй четверти вели 13 пунктов. Однако «Олимпиакос» сдаваться не собирался и тоже благодаря дальним броскам, а также хорошему взаимодействию дуэта бигмэнов Данстон — Пэтуэй, сумел сократить отставание к большому перерыву.

Вторая половина получилась совсем другой. Гости сумели наладить защиту, но и сами стали пробуксовывать в нападении, что позволило испанцам удерживать комфортный 10-очковый перевес. Лишь в концовке матча результативности Лойески и ошибки Родригеса помогли грекам подобраться на расстояние 4 очков за минуту до сирены. Однако в ключевой момент Данстон не забил, а Бурусис реализовал оба штрафных.

«Барселона» (Испания) - «Галатасарай» (Турция) — 84:63 (21:8, 22:17, 18:16, 23:22)

Б: Олесон (14), Абринес (13), Уэртас (12 + 6 передач)

Г: Домеркант (11), Арслан (10 + 7 передач), Эрцег (9)

Счет в серии: 2-0

«Реал» (Испания) - «Олимпиакос» (Греция) - 82:77 (30:23, 23:21, 17:18, 12:15)