ГлавнаяСпорт

Аксенов: ищем спонсора для "Таврии" в России

Клуб будет сохранен

Аксенов: ищем спонсора для "Таврии" в России
Фото: www.sctavriya.com

Псевдопремьер-министр Крыма Сергей Аксенов заявил, что «Таврией» займется российская компания, так как в Крыму желающих, спонсировать футбольный клуб, нет.

«В общем, конечно, клуб нужен. И мы сегодня ищем спонсора, инвестора, который готов будет вложить деньги в клуб. Хотим, конечно, чтобы клуб был, был симферопольский и участвовал во всех российских играх.

Но не могу пока сказать, какая будет судьба с точки зрения инвестирования. Мы в принципе знаем, какая была обстановка в том числе и с выплатами зарплат в клубе, кто, как финансировал, кто зарплаты пилил, кто футболистов заставлял деньги сдавать. Масса была мошеннических схем.

У нас в Крыму пока нет таких инвесторов крымских, которые взяли бы на содержание клуб. Ведем переговоры с российскими крупными компаниями, которые поддержали бы клуб в трудную минуту. Я думаю, что мы найдем непосредственно спонсора, который готов поучаствовать в жизни клуба. Я, по крайней мере, к этому все усилия прилагаю, чтобы клуб сохранить», – цитирует Аксенова «Центр журналистских расследований».

Напомним, ранее сообщалось, что Дмитрий Фирташ (главный спонсор клуба) якобы отказался от финансирования «Таврии» - футболисты уже несколько месяцев не получают зарплату. 

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram