ГлавнаяСпорт

Аксенов помогает "Таврии" финансово, а вот Киеву мы не нужны, - гендиректор клуба

Однако в Симферополе не опускают руки

Аксенов помогает "Таврии" финансово, а вот Киеву мы не нужны, - гендиректор клуба
Александр Бойцан
Фото: www.footboom.com

Самопровозглашенный премьер-министр Крыма Аксенов финансово помогает симферопольской "Таврии". А вот украинская футбольная власть с крымской командой уже попрощалась. Об этом в эфире "Профутбола" заявил гендиректор "Таврии" Александр Бойцан:

"Ни один из руководителей украинского футбола мне не звонил. Ни Булатов, ни Коньков, ни Попов... Поэтому мне интересно было прочитать в одном из интервью, что они советовались с руководством крымских клубов. Я так слышал по высказываниям этих руководителей, что с нами уже попрощались.

А вот первые слова, которые я услышал от премьер-министра Крыма Аксенова: "Таврия" была, есть и будет". И финансово они нам помогают.

Ситуация, произошедшая в Запорожье, показывает, что мы, в принципе, украинскому футболу не нужны. Если нас так будут судить, то однозначно понятно, что мы им не нужны. Мы боремся за выживание и не опустили руки. Если бы это нам было неинтересно, проще было сняться с соревнований и ждать, что дальше".

Напомним, в матче 23-го тура УПЛ "Металлург" (З) – "Таврия" (1:0) арбитр матча не назначил в ворота хозяев два очевидных пенальти и не засчитал чистый гол крымчан на 90-й минуте.

Отметим, что, вероятно, следующий сезон крымские команды ("Севастополь" и "Таврия") начнут в чемпионате России.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram