ГлавнаяСпорт

Калиниченко: забастовка в "Таврии"? Это бред

Команда работает в обычном режиме

Калиниченко: забастовка в "Таврии"? Это бред
Фото: footcin.com

Футболисты симферопольской «Таврии» не планируют бойкотировать ближайший матч Премьер-лиги против харьковского «Металлиста». Лидер крымчан Максим Калиниченко назвал бредом сообщение о том, что 8-10 игроков команды отказываются выходить на поле.

«Для начала мне хотелось бы узнать, кто входит в число 10 футболистов «Таврии», которые якобы хотят бойкотировать матч с «Металлистом». Не надо валять дурака, давайте называть конкретные имена. Кто входит в эти 10 человек? Может, игроки дубля или 10 работников клуба? Какой бойкот и что это за бред?

Если вдруг я вхожу в эту «десятку», тогда можно меня оттуда вычеркнуть. Мне непонятно, что происходит и кто вообще это придумал. Увы, эта информация ничем не подтверждена. Если быть профессионалами, то надо быть ими до конца. Если я профессионал и играю в футбол, но без денег, значит, я любитель. Но я этого сейчас не скрываю и готов быть любителем. Тогда и прессе надо быть не профессионалами, а «желтой», выдавая такие «новости». Нужно, чтобы все было честно, иначе я сам могу каждый день такие «бомбы» в прессу кидать, мол, бабка стала дедом, и у нее кое-что выросло, причем на моих глазах. Это бред сивой кобылы.

Огласите, пожалуйста, список из 10 человек и давайте их опрашивать. Скажу честно: меня такие новости, которые ничем не подтверждаются, раздражают. Нет причин для бойкота.

Задолженность по зарплате? Это уже не является ни для кого секретом, и у руководства клуба надо спрашивать, почему так происходит. Нам обещают, мы ждем. Когда это будет, знают только руководители клубов. Коллективного решения естественно на этот счет нет, каждый сам решает свою судьбу. Но если мы примем какое-то решение, все об этом узнают, недомолвок не будет.

Игра команды в матче против «Днепра»? К своему стыду, на этом матче я не был. Поскольку не играл, а потом были выходные, улетел на пару дней в Москву. Ни в Москве, ни в Крыму никаких волнений нет, все спокойно. В Харькове и Луганске не был, как там, не знаю. Наверное, люди деньги зарабатывают», - рассказал Максим в интервью Xsport.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram