ГлавнаяСпорт

Маркевич готов поговорить с Игорем Суркисом

Официально к тренеру из Киева еще не обращались

Маркевич готов поговорить с Игорем Суркисом
Фото: Дмитрий Неймырок

Президент киевского «Динамо» Игорь Суркис не выходил на связь с Мироном Маркевичем. Однако бывший наставник «Металлиста» готов сесть за стол переговоров с представителями киевского клуба:

«Прежде всего, я искренне благодарен всем, кто предлагает мою кандидатуру. Для меня это большая честь. Если такое предложение поступит, я сяду за стол переговоров с президентом «Динамо». Но пока все вилами по воде писано – предложений нет, все на уровне болельщицких разговоров».

Напомним, Маркевич ранее работал со львовскими «Карпатами» и запорожским «Металлургом». В 2005-м году Мирон Богданович принял «Металлист». В Харьков его пригласили Александр Ярославский. Харьковчане под его руководством 6 раз становились бронзовыми призерами. В прошлом сезоне «Металлист», опередив «Динамо», занял 2-е место и квалифицировался в Лигу чемпионов. Однако из ЛЧ клуб был исключен из-за участия в договорном матче.

Также Маркевич недолго руководил сборной Украины. Мирон Богданович должен был готовить сборную к Евро-2012, но из-за конфликта Ярославского с Григорием Суркисом покинул главную команду страны.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram