ГлавнаяСпорт

Игрок, погоревший на "договорняке": в Днепропетровске "Волынь" устроила цирк

ФФУ должна разобраться с этой игрой?

Игрок, погоревший на "договорняке": в Днепропетровске "Волынь" устроила цирк
"Волынь" сыграла в поддавки?
Фото: Дмитрий Неймырок

Шумиха вокруг вторничного поединка «Днепр» - «Волынь» набирает обороты. Напомним, днепроетровцы одержали убедительную победу, однако ряд экспертов удивлены таким исходом, отмечая, что «Волынь» во втором тайме не играла. Своим мнением относительно этой игры поделился Сергей Лащенков, который в свое время признался в участии в «договорняке» (именно с признания Сергея и началось расследование относительно матча «Металлист» - «Карпаты». Затем футболист опроверг свое признание, но «поезд» уже ушел).

«Своими действиями Федерация футбола, ничего так и не доказав ничего, просто отобрала у меня кусок хлеба. Пусть лучше обратят внимание на вчерашнюю игру «Днепр» - «Волынь». Если они такие матчи будут пропускать мимо своего внимания, то - извините меня.

Я могу однозначно сказать, что там, на мой взгляд, реально был «слив» матча. Если футбольные органы этого не видят, то непонятно, куда они вообще смотрят. И если в моем случае, когда не было ничего доказано, было принято решение о дисквалификации, то здесь можно даже не утруждать себя и просто пересмотреть матч: это был чистый «слив».

Это произошло уже после того, как «Волынь» забила. И тогда ее игрокам уже пришлось что-то делать. После 0:1 устроить такой цирк и превратить его в 5:1 - это, извините, смешно. Вся команда прекрасно знала, что нужно делать», - цитирует Лащенкова Matchday.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram