ГлавнаяСпорт

"Барселона" вылетела из Лиги чемпионов

В дуэли аргентинских тренеров Диего Симеоне победил "Тата" Мартино

«Барселона» вылетела из Лиги чемпионов! В ¼ финала турнира мадридский «Атлетико» уничтожил каталонского монстра. Минимальный итоговый счет не должен вводить в заблуждение – преимущество «матрасников» было тотальным.

Фото: EPA/UPG

Великолепная атака «Барсы» Неймар – Месси – Иньеста за всю игру создала лишь два момента у ворот Куртуа. В первом случае Месси с линии вратарской не попал в створ после изумительного прохода Неймера (бразилец на «носовом платке» расправился с тремя защитниками). А во втором тайме выход Неймара один на один блистательно нейтрализовал голкипер.

Фото: EPA/UPG

А вот у ворот Пинто моментов хватало. На 5-й минуте Коке буквально занес мяч в пустые ворота после массированной атаки «Атлетико». Еще в первом тайме Вилья мог «похоронить» каталонцев, но мяч дважды после убойных ударов Давида сотрясал перекладину. Отменные моменты имели и Коке с Габи.

Во втором тайме аттракцион щедрости со стороны «матрасников» продолжился. «Барса» безуспешно штурмовала ворота Куртуа и регулярно нарывалась на острейшие контратаки хозяев. Во втором тайме подопечные Симеоне не реализовали пять (!!!) выходов один на один.

Фото: EPA/UPG

Таким образом, «Атлетико» впервые в истории ЛЧ пробился в полуфинал. Напомним, в 1973-м году «матрасники» ведомые Луисом Арагонесом добрались до финала Кубка чемпионов, где уступили мюнхенской «Баварии». Повторит ли достижение Луиса Симеоне?

Фото: EPA/UPG

«Атлетико» - «Барселона» 1:0 (первый матч - 1:1)

Гол: Коке, 5

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram