ГлавнаяСпорт

ЛЧ: МЮ дал бой "Баварии", Диего шокирует "Барсу"

Команды Гвардиолы и Месси в первых играх побед добиться не сумели

Во вторник состоялись два матча ¼ финала Лиги чемпионов. «МанЮнайтед» на родном «Олд Траффорде» сумел дать бой мюнхенской «Баварии».

В первом тайме подопечные Гвардиола имели громадное территориальное преимущество, но до реальных угроз воротам Де Хеа дело практически не доходило. Мюнхенцы подолгу контролировали мяч, плетя изысканные кружева, но преодолеть массированную оборону хозяев (за линию мяча не опускался только Уэлбек) не могли. В то же время «дьяволы» в первом тайме упустили шикарный момент. Уэлбек после паса Руни убежал на рандеву с Нойером, но «испугался» и неловко ковырнул мяч в сторону чужих ворот.

Фото: EPA/UPG

После перерыва хозяевам удалось выровнять игру. На момент у свои ворот подопечные Мойеса старались отвечать своей атакой (неплохо вошел в игру Кагава, заменивший Гиггза). На 58-й минуте манкунианцы открыли счет. Неманья Видич классно сыграл головой после навеса с угловой, послав мяч в «мертвую» для голкипера зону.

Фото: EPA/UPG

Пропустив, «Бавария» снова завладела инициативой и довольно быстро сравняла счет. Феллаини «проспал» рывок Швайнштайгера, который после скидки Манджукича вколотил мяч под перекладину ворот Де Хеа. На 90-й минуте Швайни, сфолив на Руни на чужой половине поля, заработал удаление. Также в ответной игре «Баварии» не поможет Мартинес, перебравший «горчичников».

Первый тайм испанского дерби «Барса» - «Атлетико» получился малоинтересным. «Матрасники», «вырыв» на своей половине поля «антимессивские» рвы, умело сдерживали оппонентов – до перерыва практически все атаки «Барсы» заканчивались фланговыми навесами! В то же время контратаки «Атлетико» были остры и опасны. Один Давид Вилья трижды был близок к голу, но… Неплохо впереди цеплялся за мяч и Диего Коста. Но бразилец, чье участие в игре было под вопросом, отыграл только 30 минут. Травма! Однако Диего (тот самый из «Вердера»), вышедший вместо Косты, на 56-й минуте великолепным ударом издали открыл счет.

«Барса» мгновенно взвинтила темп, обрушившись на ворота гостей. Оборона «Атлетико» трещала, но Куртуа на линии демонстрировал феноменальную игру. Тибо раз пять выручил команду, отразив удары Месси, Хави, Неймара и Иньесты. Но на 71-й минуте и Куртуа был бессилен. Неймар в одно касание переправил мяч в дальний угол после изумительной передачи Иньесты.

Фото: EPA/UPG

«МанЮнайтед» - «Бавария» 1:1

Голы: Видич, 58 - Швайнштайгер, 66

«Барселона» - «Атлетико» 1:1

Голы: Неймар, 71 - Диего, 56.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram