ГлавнаяСпорт

Конькову грозит уголовная ответственность за увольнение работников ФФУ

Анатолий Дмитриевич ввязался в юридическую войну

Конькову грозит уголовная ответственность за увольнение работников ФФУ
Фото: www.fcsevastopol.com

Президенту ФФУ Анатолию Конькову грозит уголовная ответственность, если будет доказано, что он уволил четыре десятка работников федерации с нарушениями трудового законодательства.

Напомним, около 40 работников ФФУ были уведомлены об увольнении через два месяца. Причина: сокращение штата. При этом документы, на основании которых планируется осуществить увольнение, до сведения работников доведены не были. Как следствие опальные функционеры заявили, что, таким образом, Коньков расправляется с неугодными ему сотрудниками.

В случае, если решение об освобождении приняты Президентом ФФУ единолично, ему грозят дисциплинарная, административная и материальная ответственность за нарушение трудового законодательства. Это уже вопрос не только к аудиту с участием ФИФА и УЕФА по основаниям игнорирования полномочий исполнительных органов ФФУ, предусмотренных Уставом, но и в соответствующие государственные органы по надзору за охраной труда и прокуратуры, сообщает Еспресо.TV.

Более того, если кто-то из работников докажет, что увольнение произошло с грубым нарушением законодательства о труде или по личным мотивам, то Конькову грозит уголовная ответственность в соответствии с положениями статьи 172 Уголовного кодекса Украины.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram