ГлавнаяСпорт

Московский "Спартак" начал переговоры с Петреску

Дан без работы сидеть не будет

Московский "Спартак" начал переговоры с Петреску
Фото: EPA/UPG

Московский «Спартак» начал переговоры с Даном Петреску. Об этом в твиттере написал известный российский комментатор Василий Уткин:

«Моя информация - Спартак начал переговоры с Петреску».

Напомним, Дан вчера был уволен из московского «Динамо». По неофициальной информации, эмоциональный румын не нашел общего языка с российскими футболистами и новым спортивным директором клуба Гурамом Аджоевым.

Гурам, мол, приглашенный в «Динамо» осенью 2013 года, с разу же решил убрать Дана и поставить на тренерский мостик своего давнего приятеля Станислава Черчесова (он возглавил команду в четверг). Отметим, что Петреску возглавил «Динамо» в августе 2012 года. Дан подписал контракт с клубом на три года. В первом неполном сезоне москвичи под руководством Петреску заняли 7-е место. В августе 2013 года «Динамо» провело масштабную трансферную кампанию, пригласив Габулова, Самбу, Жиркова, Денисова. В этом сезоне «Динамо» реально боролось за медали.

Московский «Спартак», напомним, после серии поражений в марте отправило в отставку Валерия Карпина. Сейчас командой руководит Дмитрий Гунько. Ранее «красно-белые» вели переговоры с Черчесовым.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram