ГлавнаяСпорт

Коньков хочет выгнать Попова из ФФУ

Президент ФФУ наносит ответный удар

Коньков хочет выгнать Попова из ФФУ
Анатолий Попов
Фото: http://sport.bigmir.net

Первого вице-президента ФФУ Анатолия Попова могут отстранить от должности. Комитет этики и честной игры федерации футбола Украины рассмотрел вопрос о нарушении Поповым временного перемирия, которое было, напомним, заключено на последнем исполкоме ФФУ: президент ФФУ Коньков и Попов пообещали не лить грязь друг на друга до обнародования итогов финансового аудита организации.

Комитет просит Анатолия Конькова отстранить функционера от занимаемой должности на время расследования и передать рассмотрение дела в Контрольно-дисциплинарный комитет.

Также в КДК будут переданы высказывания первого вице-президента. Вопрос об отстранении функционера может быть поднят на ближайшем исполкоме ФФУ, сообщает Matchday.

Кроме того, Комитет этики и честной игры вынес решение о том, чтобы выразить недоверие еще одному вице-президенту ФФУ Владимиру Мариновскому. Кстати, именно он и является главой Комитета этики и честной игры.

Напомним, ранее Попов попытался инициировать отставку Конькова и организовать перевыборы главы ФФУ. В прессе появились письма-компроматы от «сотрудников ФФУ», в которых Конькова обвиняли в коррупции и непрофессионализме. Однако на исполкоме ФФУ региональные ассоциации во главе с представителями Донецка неожиданно поддержали Конькова. Как итог, вопрос об отставке президента перестал быть актуальным.

Читайте главные новости LB.ua в социальных сетях Facebook, Twitter и Telegram